提问:关于东莞各银行周六周日不办公的建议  编号:196806  
    来东莞十五年了,去银行办事是令人头疼的事,不仅窗口少,办事效率不高,而且一到大家休息的周六周日银行也放假(邮政储蓄除外)。难道银行里那么多柜台人员不能根据具体情况进行轮休吗,这样不是更方便群众办事吗,东莞周边的广州和深圳也没有见银行周六周日就不办公的,希望能逐渐改善这十几年不变的作息制度,方便群众
处理状态:已回复

网友:幽幽竹 发言时间:2018-09-17 11:06:56 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
东莞银监局回复
    

贵单位编号196806信访件收悉。根据来信内容,我分局工作人员已经就相关情况与客户进行了沟通。若仍有疑问,可来电咨询我们。

    感谢对我们工作的支持,谢谢

 受理人:东莞银监局 回复时间:2018-09-25 11:14:25

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部