提问:住房公积金补发  编号:197052  
    你好!我是常平振兴中学的老师,叫王*,2015年3月来学校上班,2015年7月拿到工资,后面财务申请给我补发了2015年3月至6月共4个月工资,2015年底学校漏报了我的住房补贴和公积金,因为这个漏报补发得等一年时间才能重新报,2016年底学校财务给我补报了2015年3月至6月共4个月的住房补贴和公积金,2017年7月我的住房补贴到账,但公积金迟迟没到账,2017年底我再次问学校财务,学校财务说给我往上报了,不知道哪出了问题,2018年1月学校财务再次给我申请补公积金的事,但到现在也没补成功,问学校财务,她们也不清楚,只能问政到底怎么回事
处理状态:已回复

网友:maomao1234 发言时间:2018-09-19 14:50:09 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市公积金中心回复
    您好,经核查,该单位20181月份未申请补缴业务,建议咨询单位经办人。

 受理人:市公积金中心 回复时间:2018-10-11 14:39:35

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部