提问:东城虎英公园的强力射灯扰民  编号:197076  
    尊敬的主管部门:我是东城石井支路天骄峰景的业主,常常我在自家阳台上远眺旗峰山,虎英公园,山水相依,满眼翠绿,分外美好,心中由衷地感觉生活在东城的美好。可是这份美好,最近却被虎英公园的远射灯给破坏了!虎英公园门口据说设立了一个灯光秀,本来是件为民谋幸福的好事,可是,由于缺乏前期的排查,现在成了附近居民的恶梦,每天夜晚,强烈的射灯,高频的激光束,直接射入我们家里,客厅,卧室全是高强度的灯光,孩子无法在窗边做作业,我们也无法正常在客厅笑谈,阳台更是不敢踏出,一不小心对着灯光射到,眼镜极度不舒服,昨日,那个灯光竟然延续到凌晨一两点!这已经是一种光污染了!!希望有关部门下来调研一下,坚决抵制这种扰民行为!还我美好家园!
处理状态:已受理

网友:瑜妈妈 发言时间:2018-09-19 16:49:36 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部