提问:长安镇乌沙社区兴发南路两侧商铺没营业执照  编号:197098  
    我是阿乐卑斯电子厂的普通员工,兴发南路两侧餐厅,茶饮店几乎没有营业执照更不要说卫生许证!希望有关部严格执法还我们身体的健康!
处理状态:已回复

网友:pig1234 发言时间:2018-09-20 10:37:15 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市食品药品监督局回复
     

2018925日转来阳光热线网络问政平台(编号:197098)已收悉,现就有关问题回复如下:

2018108日,我分局到长安镇乌沙社区兴发南路对兴发南路两侧餐饮店进行监督检查,共检查餐饮店50家,其中已取得《食品经营许可证》的餐饮店有14家;未取得《食品经营许可证》餐饮店23家,无证餐饮店中已取得《营业执照》的有4家,未取得《营业执照》的有19家,还有未开门的餐饮店13家。执法人员给予23家无证餐饮店《责令改正通知书》和下发《申办食品经营许可告知书》,责令无证餐饮店立即停止餐饮服务活动,待取得《食品经营许可证》后方可营业,后续我分局将继续跟进。

201882日,我分局通过短信平台,把处理结果回复到投诉人预留的手机号码。

  东莞市食品药品监督管理局长安分局

             2018109

 受理人:市食品药品监督局 回复时间:2018-10-09 15:31:29

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部