提问:关于L3线路公交车到站不停站的问题  编号:197143  
    本人经常乘坐东莞公交L3线路上班,在东莞常平乐购站搭乘上车,半年时间内,该线路司机存在不停站或者不在指定的位置停站的问题,设置的停靠站牌是否形同虚设?年轻的还能跑几步追上去,孕妇、老人、小孩这些难道也要做一回追风者吗?错过一班车,就要多等十多分钟,有的甚至更长时间。开设公交车搭载的目的不就为了让广大群众享受到便利吗?难道还是说司机个人要赶着去吃饭、方便呢?望贵局能处理反映事项,感谢!
处理状态:已回复

网友:胡汉三一点一四 发言时间:2018-09-21 10:42:56 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市交通局回复
    您好,您的留言已收悉,现回复如下:由于您未能提供具体的乘车信息,我局暂无法核实当时的情况。对此,我局已责令东莞巴士有限公司加强司机的教育培训,严格做到逢站必停,保障市民的正常出行。

 受理人:市交通局 回复时间:2018-10-18 14:40:32

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部