提问:投诉候机楼捆绑销售保险  编号:197156  
    
东莞市候机楼的车票,,现在统一在微信上买的,,某天我从万江候机楼到广州白云机场,,微信清楚地显示是61元(见图),其中没提到任何保险字眼,,上车拿发票时,才发现发票是显示55元还是56元(印刷看不清楚,又被公章盖住),,其中5元还是6元保险费,,请问一下现在的保险是强制要求买的吗?不是的话,,我就投诉候机楼的捆绑销售保险!!如果连候机楼都这样操作的话,,估计东莞市好多客运站都捆绑销售保险,,请相关部门扫除这种捆绑销售保险的恶习!!!
处理状态:已回复

网友:q971599103 发言时间:2018-09-21 11:03:44 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市交通局回复
    

您好,您的留言已收悉,现回复如下:经查,您购买车票55元,另外6元为候机楼航空服务费,该费用以自愿原则购买,如乘客不满意可到服务大厅取消。候机楼工作人员以及我局工作人员已致电您告知处理情况,您表示满意。

 受理人:市交通局 回复时间:2018-09-30 12:37:40

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 不满意

  评分时间:2018-10-08 08:51:12

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部