提问:沙田联检路无路走  编号:197193  
    
这条联检路因施工,已经是千疮百孔了,再加上有很多大货车、平板车把路当停车场。上下班要通过,20多米宽的路,小车都无法走。给我们造成很多不便,请有关部门处理下。
处理状态:已回复

网友:funny12 发言时间:2018-09-21 15:29:43 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    

    您反映的路段为联检路截污管网工程施工项目,目前已施工完毕,路面亦已恢复使用。针对车辆乱停放的问题,我镇交警大队将继续加大违停查处力度,最大限度增加执勤警力和巡逻密度,同时加强文明交通宣传,劝导群众自觉摈弃乱停乱放等交通陋习,并加强管理,严查违法行为,规范停车秩序。

 受理人:沙田镇 回复时间:2018-10-19 14:52:34

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 不满意

  评分时间:2018-10-20 13:14:23

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部