提问:高埗光大江与城28栋1单元电梯质量问题投诉  编号:197194  
    尊敬的各位市领导,
     从去年收楼至今一年多时间,高埗光大江与城小区里面的所有电梯故障频发,我是28栋1单元的业主,此电梯乘坐晃动厉害,时有急停、下坠、门故障的情况发生,经过不断地维修后,但问题一直未能彻底解决。为了广大业主的生命安全着想,请相关部门跟进处理,万分感谢!
    
处理状态:已回复

网友:k19421 发言时间:2018-09-21 15:30:48 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市质监局回复
    阳光热线栏目组:

阳光热线197194号来信收悉,现回复如下:

根据群众投诉的情况,我局已于2018927日现场抽查了江与城花园第28栋第1单元、第30栋的4台电梯,发现上述电梯均在检验合格有效期内,电梯维保公司已按规定进行定期维保,另外物管公司已配备了电梯安全管理员。对群众反映上述电梯经常出现故障等问题,经我局了解核实,该故障是由于该小区内装修工人不正当使用电梯导致,电梯维保公司接到报障后已及时进行了维修。我局工作人员现场试乘坐上述4台电梯,未发现故障异常。

我局要求物管公司做好电梯的日常自检和管理工作,对电梯出现故障或者发生异常情况时,应对其进行全面检查、消除故障隐患方可继续投入使用。若乘客乘梯发现故障或异常时,可及时通知物管公司或电梯维保公司进行处理。

特此回复。

 

        东莞市质监局        

20181017日       

 受理人:市质监局 回复时间:2018-10-17 08:49:37

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部