提问:举报贩卖假烟  编号:197250  
    位于塘厦镇清湖头社区三正红绿灯路口,店名叫天猫小店的便利店内公然贩卖假烟,希望有关部门领导查实下,该路口人流量大,我不希望更多的人买到假烟
处理状态:已回复

网友:烎廴忄 发言时间:2018-09-22 16:55:35 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市烟草局回复
    

尊敬的消费者

您好!感谢您的来信,现对您反映的情况回复如下:

接到您的来信后,我局第五分局组织稽查人员到您所投诉的店铺进行检查。

经查该店铺持有东莞市烟草专卖局核发的有效烟草专卖零售许可证。我局稽查员对该店铺摆卖的卷烟进行检查。经检查发现,双喜()、芙蓉王(硬)、双喜(硬精品好日子)、双喜(硬金五叶神)、白沙(硬精品)、中华()、双喜()、双喜(硬经典)、牡丹(软)、双喜(软经典)、红双喜(软南洋)、红双喜(硬南洋)Marlboro(硬ice blast)、Marlboro(硬GOLD ORIGINAL)共14个品种14条卷烟无法提供在当地烟草专卖批发企业进货的有效凭证,涉嫌违反了《中华人民共和国烟草专卖法实施条例》等有关法律规定,我局已依法对上述卷烟进行立案查处。我局稽查员立即对该店铺负责人进行烟草专卖相关法律法规宣传教育,督促其要守法经营。

我局下一步将继续加大市场检查力度,维护消费者利益,规范卷烟市场秩序。

如果您还有疑问,可致电以下电话:

东莞市烟草专卖局卷烟打假举报热线:1231322215833

东莞市烟草专卖局(公司)投诉咨询电话:8006302060

 

 

东莞市烟草专卖局

 受理人:市烟草局 回复时间:2018-09-29 10:57:49

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部