提问:康11路公交车中秋节期间违规乱收费  编号:197514  
    
领导好!
     康11路公交车,中秋节那天乱收费,从东坑路口到塘厦三局,收了每个人40元的车费,平时只要10多块,猛宰乘客,态度还恶历,希望对此公交车进行处罚,不然严重影响东莞形象。不知为何,东莞的公交总是有好多在放假期间猛宰乘客,好象是私人的车一样。车牌号:粤S82062 时间:2018/9/24 约下午4.:30。
    
    
    东莞市民
处理状态:已回复

网友:bonan 发言时间:2018-09-26 10:42:28 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市发改局回复
    

好!的来信收悉。感谢对物价工作的关心、支持和对我们的信任,现就反映的问题回复如下:

一、根据《广东省定价目录》(2018年版)有关规定,自201851日起,我省公路客运实行市场调节价管理,运输经营者按照交通部门核准的起讫站、配客站(途经站点)自行制定具体收费标准,原由我局核定的上限票价自动废止,但须按规定做好明码标价等工作。

二、经查,您提供的客运班车车牌号粤S82062为东莞市长城客运有限公司经营,从东莞市石龙汽车客运站开往龙岗坑梓,中途没有上下站点,有关上下站点的问题建议向交通部门反映。如发现有违反明码标价等行为的,请提供有关票据等资料送我局价格监督检查分局或直接拨打价格举报电话“12358”反映,以便我局进行查处

此复

 受理人:市发改局 回复时间:2018-10-15 10:49:28

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 不满意

  评分时间:2018-10-16 08:19:24

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部