提问:大朗的文化执法队什么时候成了企业的打手?  编号:197807  
    强行要求网吧换维护,直接拿着某公司的维护合同直接上网吧要求我们业主签,还威胁如果不签就要网吧停业整顿,而且那公司只收钱,不做事,出问题叫都不上门
处理状态:已回复

网友:kdcdds 发言时间:2018-09-29 11:51:49 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
大朗回复
    

尊敬的市民:

  根据东莞市文化广电新闻出版局《东莞市开展网吧监管平台升级工作方案》的指示,东莞市升级网吧监管平台,是由北京文网亿联科技有限公司(下简称:文网亿联)开发及维护的“文网卫士”系统。东莞道道牛计算机信息有限公司(下简称:道道牛)受聘于北京文网亿联科技有限公司,负责东莞市内网吧安装及维护“文网卫士”系统,并提供必要的有限的技术支持,期间,与“文网卫士”相关的软件、设备、安装等费用均由北京文网亿联科技有限公司承担,并未向网吧收取任何费用。大朗文化执法分队负责协调道道牛与大朗镇内各网吧安装及使用“文网卫士”系统相关的事宜,并不参与各网吧内部日常运营、维护等事项,更没强制要求网吧更换其内部维护公司。投诉中提及的“维护合同”并不存在,应该是文网亿联、道道牛及各网吧三方签署的关于 “文网卫士”专用路由器(文网亿联免费提供)的保管及网吧停业时归还设备的协议。

 受理人:大朗 回复时间:2018-10-11 14:27:40

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部