提问:希望尽快搞好烂手尾工程  编号:198418  
    
横沥镇二小学校路段,这条路前两个月搞截污工程,在半个月前搞好了,路面也维修了。可是二小往碧桂园3号门的地方,有一块路挖烂了没有补好,其他地方都补好了,为什么要在这个地方留下个烂手尾?那个位置刚好在碧桂圆后门出入口处,很多车在那里看到烂路就急刹,有很多安全隐患,而且在上下学高峰期经常塞车。希望主管部门督促有关部门处理好这个问题一下,还路于民,谢谢。
处理状态:已回复

网友:我是啊勇 发言时间:2018-10-09 16:36:45 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
横沥回复
    经核查,市民投诉反映的施工工程为我镇2016-2018年截污次支管网工程,由于该工程蓓蕾路施工段(横沥镇二小对侧位置)仍需进行2座截流井的施工,目前施工单位正在抓紧开展有关施工工作。对此,镇现场指挥部约谈了施工单位主要负责人,要求其在施工完毕前必须切实做好蓓蕾路安全文明施工工作,在施工范围内做好施工围挡,设置安全警示标志、夜间安全警示灯等,确保行人行车安全;同时要求进一步增加人力物力加快施工进度,争取早日完工,尽快恢复正常交通秩序,切实减少扰民情况的发生,还路于民。

 受理人:横沥 回复时间:2018-10-12 16:21:13

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部