提问:长安厦边御龙花园管理处乱收费  编号:198629  
    物业费过高,1.98元收取物业费,水费4.30元,电费1.08.管理像黑社会一样的物业管理
处理状态:已回复

网友:潘朝春 发言时间:2018-10-11 16:27:17 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市发改局回复
    

你好!感谢你对我局工作的关心和支持及对我们的信任。现就你反映的问题回复如下:

经了解,御龙花园属于小产权房,没有向供电部门单独报装用电,目前只是使用邻近工业用户电源,用电性质为工业用电,电费等费用属双方协调确定。我局已建议御龙花园管理处尽快与供电部门协商沟通直接报装用电事宜,实现抄表到户,执行分类到户电价。关于水电公摊及损耗问题,建议物管双方通过物业费、服务费等方式协商解决。

此复

 受理人:市发改局 回复时间:2018-11-01 10:07:21

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部