提问:居住登记没满半年搬家了怎么处理居住证问题  编号:198630  
    本人在大岭山居住登记了4个月,现在即将搬到虎门居住和工作,请问是否需要注销大岭山的登记然后到虎门重新登记?
    
    是否在东莞市范围内累计登记满半年就可以拿到居住证?中间从注销到重新登记可以间断多久?
    
    期满领取居住证也是在新登记的街道派出所?
    
    领取时是否还需要带企业执照、劳动证明、法人身份证复印件这些?还是只凭本人身份证和居住证办理回执就可以?
    
    感谢您的回复!
处理状态:已回复

网友:rayleic 发言时间:2018-10-11 16:29:21 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市公安局回复
      感谢您的来信,已将问题转治安巡警支队并跟进,居住证办理问题可致电:22481102咨询。

 受理人:市公安局 回复时间:2018-11-08 15:31:50

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 不满意

  评分时间:2018-11-09 11:10:06

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部