提问:居住证的问题  编号:198704  
    在石碣工作多年,以前有办过居住证,后来因为某些原因一直没办过,现在要续办的话,居住年限是从以前续下来呢?还是从现在开始计算?
处理状态:已回复

网友:小鱼-zhou 发言时间:2018-10-12 11:49:49 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
石碣回复
    

    我分局人员通过向梁女士了解事情的具体情况。现将情况回复如下:一、梁女士说其在2008年办理了暂住证,且在2010年至今没有办理过居住证。二、根据市公安局下发的《转发省综治委实有人口专项组办公室关于做好<广东省流动人口居住登记和居住证管理工作规范(试行)>贯彻实施工作的通知 》东公[2017]926号文的规定。办理居住证,先办理登记居住信息,半年后方可办理居住证。我分局人员已向刘女士作出解释,其表示理解。

石碣镇公安分局

20181019

 受理人:石碣 回复时间:2018-10-19 15:34:40

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部