提问:供水问题  编号:198850  
    最近三天苏坑村停水了两次,昨天还停了一天一夜!我想问问哪里可能看到停水通知,这样我们也好准备,突然一下停水,还停那么久,我们用水是会有很大问题的,或者可以学习供电公司,登记每户手机号码,提前发通知。还有交水费问题是否到现在都不能实现网上缴费,这样每个月都要过去交,是比较麻烦!!
处理状态:已回复

网友:breyta 发言时间:2018-10-14 17:08:46 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市水务局回复
     

尊敬的市民:

关于您反映常平镇苏坑村湖南队211号停水问题收悉,我局随即敦促常平粤海水务有限公司(下称“常平粤海公司”)到现场调查,具体情况回复如下:

经了解,常平镇苏坑村湖南队211是由常平粤海公司以总表趸售方式进行供水。1011环常北路DN600供水主管计划改造、1013日苏坑常朗路DN600供水主管突发爆漏抢修影响,常平粤海公司分别于101113日对苏坑村采取停水措施,并提前通过短信、微信及公司门户网站等方式通知受影响用水户。由于当事人在常平粤海公司登记的联系电话为其母亲手机号码,导致当事人未能及时获悉上述停水信息。对此,常平粤海公司已联系当事人,及时为其修改联系电话,并告知可通过关注“常平粤海水务”微信订阅号或登录常平粤海水务门户网站等方式查询停水信息。

目前,常平粤海公司暂未开通微信、支付宝等缴费业务,当事人可通过现金或银行转账方式缴费。下来,我局将敦促供水企业不断提高服务质量,为市民提供更多便民服务。

我局于20181022致电告知当事人上述处理情况,其表示理解。市民若有自来水方面问题,可拨打我局热线22830700进行反映,我们将及时跟进处理。

                               东莞市水务局

                                    2018年10月22

 受理人:市水务局 回复时间:2018-11-01 09:30:50

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部