提问:39路公交车司机态度恶劣  编号:198923  
    2018年10月15日早上6:40分左右,本人经过东城区花园新村,发现39路车牌粤S1432公交车停在路边,由于花园路路面有施工,一边车道只能通过一部车,39路公交车停在路上,使得后面的车都不能通行,有的车绕过公交车开车走了,刚开始我以为是有人上下车,停车等待,后面等了有两分钟左右,公交车还没有开走,就学别人也把车绕过去,但由于本人技术有限,开不过去,就下车问公交车司机为什么把车停在路上,39路司机态度极其差“你看不到有车停在路边,自己技术不好还怪别人”。之后就开始污言秽语,粗口满天,对于这么没素质的人我懒得答理,就动手把一些拦在路上的障碍物挪走,想把开车走,但这个司机更过份,他把车往开前,还嚣张说“看你怎样走”。幸好天好早,路上车不多,等对面没车的时侯,我把车从对面路开走。其实如果这个司机态度好一点解释一下,大家是可以理解的。由于听别人说投诉给城巴公司是没用的,不然公交车司机不会态度这么差,所以只能在这里投诉,望接纳。
处理状态:已回复

网友:丽影迷城 发言时间:2018-10-15 16:36:18 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市交通局回复
    您好,您的留言已收悉,现回复如下:经调查,受道路工程影响,富怡花园路段一条道封闭,而路边停了一辆私家车,导致公交车辆无法安全通行,当班司机遂停下车来等候。由于当班司机没有耐心解释,且使用不当语气,从而引起投诉。对此,我局已责令市城巴运输有限公司按公司规定对当班司机作出处理,同时加强驾驶员职业素质教育培训,改善服务态度,进一步提高驾驶员职业道德和服务水平,避免类似事情再次发生。日前,市城巴运输有限公司已按公司规定对涉事司机作出批评教育处理。

 受理人:市交通局 回复时间:2018-11-01 11:19:30

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部