提问:公交快线3车顶排气脏  编号:199175  
    
领导好
    
    我于10/13从横沥乘坐公交快线3到汽车总站,见车上有座位,恰好在排气口下方,行驶中因路途颠簸,总能看到灰尘落到头及衣服上,后来才发现是从空调的送风口掉下来的。抬头看确实是太脏,可怕。请相关部门转达汽车公司加强对汽车内部的清洁,为东莞公汽做个好印象。
处理状态:已回复

网友:changjin85 发言时间:2018-10-19 10:52:52 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市交通局回复
    您好,您的留言已收悉,现回复如下:针对来信反映排气口脏的情况,我局已要求市和兴运输有限公司加强车辆维护保养工作,提高市民乘坐舒适性。

 受理人:市交通局 回复时间:2018-11-08 17:59:28

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部