提问:为什么市中医院分院心血管科不用采用统一排号  编号:199645  
    为什么市中医院分院心血管科不用采用统一排队叫号?医院本身已经建设了统一排队叫号系统。为什么心血管科医生不采用,部分病人随意进医生办公室等,由医生选择看那个病人。本人咨询分诊护士,为什么会这样操作,分诊护士回答说,是医生自己操作的,她们已经多次提醒。
    因此,本人想问一下,既然医院已经有统一排队叫号制度,为什么医生可以不采用?同样也是病人,大家有病想早点看的心态可以理解,但是能不能按顺序排队呢??请医院管理方,做好统一管理。让病人有序看病。
处理状态:已回复

网友:hhc 发言时间:2018-10-24 18:37:56 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市卫生计生局回复
    

您好。经向市中医院了解,市中医院称,院方门诊布局欠合理内科门诊有两个主要出入口,分诊台位于其中一个出入口处,无法统一进行分诊管理分院老年患者居多,绝大部分不会使用微信预约系统,而采取现场挂号的方式根据预约优先原则,现场挂号的时间段往往都比较靠后部分医生基于上述第二点的考虑,采用人工排队的方式。目前,市中医院已对分院门诊提出整改措施:1029日安装门禁,减少出入口;加强对出诊医生管理,要求统一使用分诊排号系统调整分院号源管理,每个时间段预留少许号供现场挂号。谢谢您的意见。

 受理人:市卫生计生局 回复时间:2018-11-09 15:40:42

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部