提问:东莞妇幼违反“一进一出按序就诊”   编号:199858  
    从我在2017年3月4日投诉东莞市妇幼保健院妇科门诊,那门上的牌子写的“一进一出按序就诊”但是全部诊室医生没有按照那规定,总是好几个患者在诊室里面排队,没有隐私,到当月20日再去该院问起,怎么处理,客服说是有这样的事,说有患者看报告所以人多,呵呵,看报告都要重新排叫号的,什么理由!不了了之。(在投诉后第二天,我住院手术时“被怀孕,被结扎”是对我的投诉报复吧)。后来多次经过发现妇科门诊很多医生都是没改,只有少部分医生按一进一出,多数医生里面一直是几个患者在等。现在一年多了,还这样不尊重患者的隐私,那把那个“一进一出按序就诊”的牌子拆了!有牌子的又做不到,何必贴牌子标榜呢!别人都可以投诉这一进一出规定,怎么我就不可以投诉?这是第四次了,还不给我发上去!
处理状态:已回复

网友:观世间 发言时间:2018-10-27 09:37:24 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市卫生计生局回复
    您好。经我们调查了解,市妇幼保健院门诊自推行一室一患的诊疗模式,门诊就诊秩序与流程日趋完善,就医环境及医患关系得到改善,偶尔存在个别科室难以实行的情况,反映的就是其一案例,院方坚持持续改善并作分析整改。主要原因有以下几点:妇科门诊的就诊流程现排四个类别号:急诊号、预约号、验单号与现场号,节假日门诊量增多的情况下,接诊医生难以维持一室一患的秩序,存在个别患者不听医生的告诫,擅自进入诊室就诊;另外医生叫号过程中,存在部分患者被叫到自己名字未按时进诊室,待医生叫下一个号源再进去,或者叫了多个号源都无人就诊,待医生接诊患者过程中,上述号源又进来就诊,这样就会出现一诊室多个患者的情况。医院对此作了以下整改:要求科室对过号的患者等候医生完成正在接诊的患者,并按顺序再对过号患者予以接诊(急诊号除外);为解决门诊就诊患者多的问题,医院调动住院部医务人员支援门诊工作,增加现场号源,方便患者就医;考虑门诊接诊压力过大,医院对每个出诊专家配备一助理人员,对专家的诊疗工作进行协助并兼顾诊疗秩序。我们已要求市妇幼保健院跟进整改落实,维持良好的就诊秩序,改善患者就诊体验;同时医生加强与市民的沟通交流,做好人文关怀。谢谢您的监督。

 受理人:市卫生计生局 回复时间:2018-11-19 14:19:22

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 不满意

  评分时间:2018-11-20 09:32:11

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部