提问:东莞理工学院城市学院电风扇问题  编号:200076  
    你好,我是东莞理工学院城市学院学5A520宿舍一名学生,前段时间,因为电风扇坏了,不知道什么原因,向学校维修处报了2次维修,过了一天,去看维修表,维修表上都已经打勾,说明已经修好,但是我去试了一下,根本就没修,但是过了一个月,我去试突然会转了,我不知道是学校后来来修了,还是自己好了,但是让我纠结的是因为前段时间我看到新闻说东莞理工学院城市学院寝室有学生说电风扇掉落或漏电现象,关于此事,我也提心吊胆,都不敢碰电扇,因为要卫检,要擦电风扇,我怕会不会漏电或者掉下来,
     所以恳求学校给我端正态度认认真真给我检查一下是否漏电或会不会掉下来?还有我想知道上次我报了两次维修电扇,学校到底有没有修?如果上次修了,并确保不会漏电和不会掉下来,就当我前面什么也没说,谢谢。
处理状态:已回复

网友:月亮湾a1 发言时间:2018-10-29 15:05:13 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
城市学院回复
    

金*晨同学,你好

首先要感谢同学对后勤保卫处工作的关心,后勤保卫处非常重视你在信中所提到的宿舍风扇问题及解决该问题的可行方案。学院共有4892间宿舍,每间宿舍2台风扇,至今为止,公寓中心已更换880余台风扇。根据院领导要求,公寓中心对学生宿舍的报修维修做好各项跟进,一般维修24小时内解决,紧急维修及时上门查看原因并告知学生解决方案。目前,5A520宿舍风扇的问题已解决。学生报修后会有电工查看原因,仓库领取维修材料上门维修。宿管处有备用钥匙方便维修。后勤保卫处对现有风扇问题,将会加大检查力度,做好各项维修跟进,提高维修效率。对室内的开关、插座、总电开关及楼层电房在维修过程中进行检查。消除安全隐患。风扇采用日常维修与批量更换相结合的原则,保障学生宿舍的正常使用。

                           东莞理工学院城市学院

                               2018年11月13日



 受理人:城市学院 回复时间:2018-11-13 11:57:26

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部