提问:雅园新村保障房沦为周末麻将房!  编号:200845  
     雅园新村保障房沦为周末麻将房!南城西平雅园新村保障房B区27栋504自从2018年7月底开始,星期一至星期五,该房子是没有人住的,可是一到周末就聚众赌博打麻将!从晚上的九点多十点钟开始打,一直到凌晨四五点,甚至通宵!严重影响周围租客正常休息和生活。本人已经多次向物业反映情况,而物业公司回复是:他们没有执法权,没有办法处理这事!建议本人打110报警!而本人3次报警,警察也只是口头警告下,用相机拍几照片就走了,无法没收作案工具!完全没有执法的改善效果!逼于无助,2018年8月30日,本人在东莞阳光网求助于阳光热线,得到东实公司的回复是:27栋504的住户知道其行为对他人造成的不良影响,深感歉意,并许诺将麻将桌搬离雅园小区。可是9月、10月这两个月以来,每逢周末开台打麻将的情况并没有停止过!反而变本加厉,从原来的一张麻将台增加到现在两三张麻将台!完全就是表面说一套背后做一套,阳奉阴违!藐视物业公司和租户的劝告,对报警习以为常!
     就请问东实公司:在现在保障房紧缺的情况下,如何保证保障房合理的使用和租户的正当权益?对不合理使用公共资源者,就应该取消其资格!
处理状态:已回复

网友:198604 发言时间:2018-11-06 11:17:45 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
东实公司回复
    

关于对编号为200845《雅园新村保障房沦为周末麻将房!》的回复意见   

    通过雅园公司的物业工作人员实地调查、走访和了解,在B区27栋504房租户室内并未发现有麻将桌,发生滋扰其它租户的噪音为该承租人在周末晚间组织朋友聚餐所致。对于该承租户影响到邻居的正常休息和生活行为,雅园公司工作人员已进行劝告,租户亦为此行为影响到其它租户的正常休息和生活深感抱歉,并表示今后不会再发生,经查该承租户符合政府公租房条件。

    东莞市雅园新村物业管理有限公司致力于同广大住户共同努力构建文明、和谐小区,为东莞文明建设添砖加瓦。欢迎小区租户/住户对雅园新村的小区物业提供宝贵的意见或建议,服务监督电话:33658708或33698739。地址:东莞市雅园新村廉租房住宅小区B区35栋旁。

 受理人:东实公司 回复时间:2018-11-30 11:47:40

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 不满意

  评分时间:2018-11-30 14:44:21

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部