提问:市中心广场公共停车场服务收费的问题  编号:200970  
    
该停车场向社会发布,将在10月底向公众收费,按照公示的收费标准,月租是150元。
    但目前为止,管理这些停车场的深圳市前海亿车科技有限公司,只按临时车收费,还不给车主办理月租卡,导致我们停车成本很高,请相关部门调查,责成他们尽快履行向公众的承诺。
    
    停车场本应该从收费即日起,就要按照公司对外的标准进行收费的。但他们已开始收费一周多时间了,却一直不给我们办月租卡,这算不算忽悠我们老百姓呢?(附件为报纸登记的收费截图)
    
处理状态:已回复

网友:东莞阿仔 发言时间:2018-11-07 11:01:07 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市城管局回复
    

东莞阿仔

收到您反映市中心广场公共停车场目前未开放办理月租卡的问题,现将有关情况回复如下:

由于中心广场公共停车场停车需求大,难以提供固定停车位,若提供月租服务将不利于盘活中心广场停车资源,车辆流动性较差,且中心广场公共停车场为公共服务性质,主要服务于前往中心广场休闲娱乐的市民。因此,现阶段停车场收费管理单位暂不考虑提供月租服务,如开通月租服务会另行通知。

感谢您对城市管理工作的监督与支持!

 

 

                            东莞市城市综合管理局

 受理人:市城管局 回复时间:2018-11-14 15:33:54

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 不满意

  评分时间:2018-11-15 09:23:32

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部