提问:关于派出所人员到店强制要求安装无线网络安全系统问题  编号:201002  
    近日有派出所民警到我一间小本经营的小食店强制要求我装无线网络安全系统,这是件好事,但是全部费用要我们商家负责。这种事我知道作为中国公民有义务协助公安部门的工作。就想问问300的安装费和每个月10元的月租费是不是要商家负责的
处理状态:已回复

网友:士心人 发言时间:2018-11-07 11:49:58 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市公安局回复
    

    感谢您的来信,已将问题转万江分局,现将有关情况回复如下:

    20181112日,万江分局通过拨打咨询人的手机与其取得联系,询问有关情况,咨询人称其店位于万江区水蛇涌社区,之前发帖咨询只想搞清楚情况,目前其已清楚情况。

 受理人:市公安局 回复时间:2018-12-04 17:25:35

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2018-12-04 17:39:38

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部