提问:2017年军人家属工作安置一拖再拖  编号:201045  
    东莞市民政局:
     您好,请问2017年军人家属安置事宜为什么一拖再拖,军人家属安置事宜,2017年6月开始启动,档案在2017年10月已寄过去审核,经历了一年半的时间,多位家属电话咨询,目前没有任何消息。但是广州、深圳等家属安置工作早已安排妥当,佛山的安置工作目前正在进行中。如此长时间的家属安置不符合广东省随军家属就业安置的相关规范,对军人及家属工作、生活造成了非常不利影响,家属档案长期在外,影响个人工作,原单位也无法放入相关文件、考核资料等,军人及家属长期分居两地,小孩上学一事,无法确定,长此以往,不利于部队稳定。
     请理解军人家属苦衷,尽快就家属安置工作给予明确答复,谢谢!如果一直拖下去,我们将向省、市政府投诉反映。
处理状态:已回复

网友:军人家属 发言时间:2018-11-07 16:04:13 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市民政局回复
     

刘女士:

你好!你向阳光热线网络问政平台投诉的“2017年军人家属工作安置一拖再拖”的信访事项收悉,根据有关规定,现回复如下:

按照我市随军家属安置工作流程,2017年驻军随军家属档案审核和工作身份认定工作已经完成。因受当前党和国家机构调整改革影响,需对此项工作进一步细化和研究。目前市双拥办正在全力推进这项工作,争取早日把这一批随军家属的工作落实到位。如有疑问,请致电市双拥办,联系电话:22832550

                                  东莞市民政局

  2018124

 受理人:市民政局 回复时间:2018-12-04 17:11:06

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部