提问:易车出行  编号:201056  
    本人于2018年1月在易车出行以租代购买了台雪佛兰科沃兹,8月供月租的时候产生滞纳金3000余元左右,致电他们工作人员,没有明确回复,打易车出行客服投诉电话也没有得到解决。说好的20多一天差不多翻了一倍。于2018年11月3号晚被他们强行抢车。事先无通知。问他们现在要怎么处理也没有一个明确回复。说收车还要拖车费,抢车何来的拖车费。且无发票
处理状态:已回复

网友:十三月的梦 发言时间:2018-11-07 16:17:48 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市工商局回复
     

关于阳光热线栏目组201056号的回复

热线栏:

贵单转办的受理号为201056关于易车出行强行抢车问题的信件收悉,我局高度重,立即组织员进调查了解现将如下:

经调查,投诉人以租代购车辆的公司的经营地址是在佛山市。鉴于被投诉方的经营所在地不在我市,根据相关的规定,该投诉我局依法不予受理。已向投诉人解释,并建议投诉人向佛山市的相关部门投诉,投诉人表示理解。

此复。

                    东莞市工商行政管理局

                       2018119

 受理人:市工商局 回复时间:2018-11-09 17:48:55

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部