提问:东莞公交车大巴车K208乱收费且半路不到站就赶乘客下车  编号:201078  
    
各位领导:
     你们好!我于2018.11.03从长安坐东莞K208路车去桥头,主要是在长安汽车站上的车(以为会很正规)上车时问:到桥头汽车站不,回答:是到的!问:多少钱,回答是:30元!于是就上车了!车上环璄非常差!
     后来直接到了桥头“陈屋贝”就赶我们下车了,说到对面转845路车到桥头汽车站,要转车还要去坐你车?就是因为直达我才坐的!瞬间感觉被坑了,于是走起投诉之路!
处理状态:已回复

网友:良好市民-wq 发言时间:2018-11-08 11:42:01 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市交通局回复
    

您好,您的留言已收悉,现回复如下:

经查,您于2018113日在东莞市长安汽车站乘坐东莞市长城客运有限公司所属车辆至桥头汽车客运站,中途被要求转乘其他车辆,情况属实。我局已责令东莞市长城汽车客运站加强对司乘人员的教育管理工作,规范经营,切实提高服务质量;企业表示已对当班司乘人员作出停班学习、扣发当月服务奖等处理,并已退还车费给您。我局工作人员已于20181121日将调查处理情况电话反馈您。

 受理人:市交通局 回复时间:2018-11-28 11:57:22

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部