提问:东莞市德尔能新能源有限公司拖欠6-10月共5个多月工资  编号:201116  
    东莞市德尔能新能源有限公司拖欠高工级以上(含高工、经理、总监)级别6-10月共5个多月工资,还有绩效、报销费用等!导致我们已经实在无法生活,可是公司对于这个级别的依然没有任何的说法,请政府相关单位能出面督促解决,谢谢!
处理状态:已回复

网友:向望阳光 发言时间:2018-11-08 15:44:10 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市人力资源局回复
    

经劳动监察员实地调查取证,发现该公司存在拖欠办公室职员8月份及9月份工资的违法行为。鉴于情况,劳动监察员当场对该公司发出《劳动监察限期改正指令书》,责令其在限期内进行整改。如该公司有其他损害投诉人的合法权益,建议投诉人可直接到大朗人力资源分局信访室或当地人力资源服务站投诉处理,联系电话:83311654-1

 受理人:市人力资源局 回复时间:2018-11-26 15:07:17

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 不满意

  评分时间:2018-11-26 18:42:44

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部