提问:公司未按规定为我买社保  编号:201119  
    我于2018年8月27日就职于丰镒电机有限公司,公司9月份、10月份均未为我和其他个别同事购买社保,请相关主管部门领导为我们农民工做主。谢谢!
处理状态:已回复

网友:zxq1972 发言时间:2018-11-08 15:50:21 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
东坑回复
    

阳光热线问政平台”转来投诉件(编号:201119)已收悉 。现将有关情况回复如下:

20181113日,社保分局监察员到东莞丰镒电机有限公司进行投诉举报监察,经调查,该员工张*勤于2018827日入职该公司,公司于201811月已为其参保,公司承诺会尽快为张*勤补缴20189月和10月的养老保险,另外该公司存在部分员工未按规定办理社会保险登记的问题,社保分局已下达限期改正指令书(东社保改令字[2018]22015号)责令该单位于20181121日前完成整改,该公司已在限期内整改完成。

 受理人:东坑 回复时间:2018-11-22 15:02:08

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 不满意

  评分时间:2018-11-24 00:25:16

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部