提问:石排镇中心路左转入东园大道绿灯时间的设置问题  编号:201149  
    
本人要反映石排镇中心路左转入东园大道绿灯时间的设置问题。自此处红绿灯开通以来本人每天早上需从中心路左转入东园大道,因此对此路口绿灯时间设置上的不足深有体会,也深感苦恼。
    此路口红绿路的设置上有两点需改善:首先,中心路与东园大道交接路口实际是个T型路口,因为中心路的对向是菜地完全没有机车驶自此处驶入中心路,但却在中心路路口为对向并没有存在的机动车开通了绿灯而且时间还远远长于中心路左转入东园大道的绿灯时间。
    其次也是重要的一点,自中心路与东园大道的路口开通后,有大量机动车由中心路左转入东园大道(此处没有直行机动车,因为对向是菜地没有机动车车道),但此处设置的绿灯时间单次只能通过4辆机动车,如果排在第5位绝对要等下次绿灯,早高峰期间排队等通过的车辆达几十辆之多,在此种情况各种抢,占,逆行的行为都出来了,最常见的情况是在左边逆向的机道上也自动排成一队等通过。作为每天都要通过此路口的司机我深表无奈,我们不想有任何抢,占,逆行的行为,但这种不合理的红绿灯时间的设置催生了这些现像。
    本人建议:1. 延长中心路左转入东园大道的绿灯时间以便单次能通过更多车辆;2. 缩短或直接取消中心路对向即菜地驶入中心路的绿灯时间,因为此方向完全没有机动车通行。
    本人所反映的问题也是通过此路口广大司机们的心声,我们殷切希望主管部门能高度重视并作出调整,改善。
    
    谢谢!
    
处理状态:已受理

网友:tmwxqy 发言时间:2018-11-08 16:35:30 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部