提问:解决停车位  编号:201234  
    麻涌碧水湾花园沿江东二路段,小区前有大量空地不允许业主停车。造成业主车辆停放路边被交警抄牌。
    试问:1.业主所交公摊面积,白花钱了吗?2.是否存在官商交易?为何这路段抄牌很勤快,周日都不放过。
处理状态:已回复

网友:阳光1868 发言时间:2018-11-09 15:49:26 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
麻涌回复
    

阳光热线201234号件关于解决停车位

问题的回复

吴*:

你好,关于你反映解决停车位的问题,现答复如下:

据镇交警大队反馈,根据《道路交通安全法》第五十六条“机动车应在规定地点停放,禁止在人行道停放机动车,但依法施划停车泊位除外,道路上临时停车不得妨碍其他车辆和行人通行”的规定,没有设置停车位的路段不可停车。镇交警大队按照我镇正开展的文明创建工作要求,在全镇范围内严管违法停车行为,依法查处未按规定停车的车辆是正常执法。若你对道路交通管理有疑问,可直接与镇交警大队联系,联系电话:88230808,了解更多麻涌道路交通信息,可关注官方微信公众号:dgmcjj

 

 

 

 

 

麻涌镇信访办

20181116

 受理人:麻涌 回复时间:2018-11-16 16:19:06

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 不满意

  评分时间:2018-11-16 22:17:37

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部