提问:盈锋丽骏豪庭管理处乱收费,破坏社会稳定  编号:201236  
    投诉对象:东莞市丽骏物业发展有限公是塘厦分公司(2018年10月30号私自更改为东莞市万捷通物业管理有限公司)
    对象所在地址:东莞市塘厦镇塘厦大道中79号
    投诉主要事项:盈锋丽骏豪庭小区业主在购房时,开发商授权东莞市丽骏物业发展有限公司塘厦分公司与业主签有相关服务合同,业主入住至今,该小区物业公司多次单方违背服务合同的约定。
    具体事项(但不限于以下):
    1、被投诉人在2018年10月30号在电梯间随意张贴通知:“2018年11月1号起,盈锋物业将更改为东莞市万捷通物业管理有限公司”。对于此通知,广大业主表示不能接受。因上所述,业主与此前之丽骏物业管理处是有签署服务合同,跟东莞市万捷通物业管理有限公司没有任何关系。
    2,被投诉人在盈锋广场进行多次违建,出租给社会人员作商铺,以收取租金(具体请相关部门在现场进行核实),导致我小区环境遭受严重污染,居民生存、生活空间紧张。
    3,被投诉人在无法提供国家物价局以及相关部门的正式文件前提下,更没有征求广大业主意见,亦没有公示,于2017年私自肆意提高物业管理费,将物管服务费从原来的每平方米1.5元上涨到1.8元。
    4,被投诉人在没有提供国家物价局以及相关部门的正式文件前提下,没有征求广大业主意见,亦没有作任何形式的公示,单方面对于小区的停车费肆意涨价,从原来的每个月300元涨价到350或400元,临时停车费每天最高从26元涨到60元。并且没有提供任何相关保护措施,以保障已缴费业主的权益,导致广大业主回家没有停车位的情况(尤其是周末,业主没有位置停车)。业主与管理处负责人沟通过程均有录音和录像,但其仍一意孤行。
    5,对于被投诉人现在已经实际产生的其它违规的实质性行为,包括且不限于安全安保、电梯广告、小区业主共有资产被私有化等等,盈锋业主们将根据事实保留后续投诉的一切权利。
    
    基于以上事实,对于丽骏物业发展有限公是塘厦分公司没有按照双方签署的*服务合同*内容提供服务,在没有提供国家物价局或相关部门的正式批示文件,私自开展的违章违纪违建等等相关事宜,已经对盈锋业主们的环境,工作生活,经济上带来非常大的影响!在此,丽骏豪庭所有业主迫切希望政府相关部门给以关注和指示处理,给我们一个无安全隐患的、正常的生活环境。
     此致
处理状态:已受理

网友:对酒当歌01 发言时间:2018-11-09 15:51:53 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部