提问:常平易停车APP出错乱收费  编号:201320  
    我11月9日下午15时39分把车停于常平东园路编号100520的停车位上,离开时没看见收费员,只看见车窗上留下的入场凭条,我回家按凭条上的提示注册常平易停车APP账号补缴,我在APP上充值了10元,在申请补缴后APP扣了3元(扣费后剩下7元),这时候我已经补缴完毕,但是后来APP在晚上6时39分发来信息显示我这时候才离开停车位,并再次扣取了停车费15元(因为第一次我主动缴费后只剩下7元,APP再扣15元后显示账户剩下负8元)。我应缴的停车费是3元,已经主动缴交了,APP出错重复扣费非常不合理,这笔错扣的15元应退回给我。
处理状态:已回复

网友:略。。。 发言时间:2018-11-10 20:43:49 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市发改局回复
    你好!感谢你对我们物价工作的关心和支持及对我们的信任。现就你反映“常平易停车APP出错乱收费”的问题回复如下:
经了解,双方已协商解决。
我局已告诫该公司要加强电子系统设施管理,严格按照规定标准进行收费。
此复

 受理人:市发改局 回复时间:2018-11-26 10:43:39

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部