提问:白马市场烧烤店严重扰民  编号:201330  
    白马市场这个烧烤店每天晚上吃宵夜的闹到凌晨两三点。说话声和摇塞子的声音很大。我住对面二层。把门和窗户都关上声音还是很大。已经多次和老板沟通。但一直没有改善。希望有关部门能解决下。已经严重影响周边晚上休息了。
处理状态:已回复

网友:安静着 发言时间:2018-11-10 21:07:27 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市城管局回复
    

         投诉已收悉,现回复如下:

1115日晚21:30左右,南城分局执法人员到现场,白马市场周边有多间夜宵店正在营业。主要是店铺在店外摆放桌椅及烧烤工具,客人在店外消费过程中产生噪音的情况。对此,南城分局执法人员依法收缴烧烤炉两个,并要求店主将占道台凳收拾干净。同时,要求店主不得占道经营,及夜间经营时,主要提醒客人聊天音量,以免噪音扰民。对于市民的投诉,南城分局将加强对该路段的巡查。


东莞市城市综合管理局

 受理人:市城管局 回复时间:2018-12-04 17:05:17

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部