提问:东江水务局受理改管、修管施工业务流程缓慢  编号:201536  
    
由于表前市政水管存在严重锈蚀现象且水管埋深过浅,考虑到水管自爆的风险,10月28日在东江水务局营业厅窗口申报改管业务,11月8号前往营业厅窗口缴纳相关施工费用15000元左右。由于情况紧急,已多次催办,但仍未取得回复和进展。现在市政水管已出现轻微渗漏,如水管局再不安排施工事宜,将有可能造成大面积停水。请领导关注并协调解决!
处理状态:已回复

网友:和其正-2c 发言时间:2018-11-13 10:22:52 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市水务局回复
    

 

尊敬的市民:

关于您反映南城袁屋边众利路66号施工问题收悉,我局督促东莞市东江自来水有限公司(下称“东江自来水公司”)到现场调查,相关情况回复如下:

经了解,南城袁屋边众利路属东江自来水公司的供水区域当事人于1028日到东江自来水公司办理迁移表前管道业务,并于118日缴交相关的预算费用。东江自来水公司根据其“用水申请人缴清预算费用后5个工作日内上门施工安装”的服务承诺,于1113日完成施工。

针对多次催办但仍未取得回复和进展问题,我局要求东江自来水公司下来继续完善服务机制,做好用户的解释工作,提升供水服务质量。

我局于1120日致电告知当事人上述处理结果,其表示理解。市民若有自来水方面问题,可拨打我局热线22830700进行反映,我们将及时跟进处理。

                             东莞市水务局

                            20181120

 受理人:市水务局 回复时间:2018-11-28 09:21:36

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部