提问:人保车险玩文字游戏,不理赔情况!!  编号:202064  
    今天2018年11月17号,我开车行驶在大岭山金桔村附近,由于路面比较狭窄,不小心碰到台阶,导致轮毂受损,情况发生以后,我及时报案,向人保车险说明了情况,她们的回答就是,磨损件不理赔,请问轮毂是易磨损件吗?如果是轮胎损坏,我不会报案的,可以理解,但是轮毂不属于易磨损件,为什么不给理赔了。我们购买车险的时候,工作人员一直强调,我的车辆购买的是商业全保,请问什么是全保??
处理状态:已回复

网友:jiangtao88 发言时间:2018-11-18 14:08:41 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
人保财险东莞分公司回复
     

经核实,来信人反映的事故仅造成标的车右前轮廓受损。 根据《机动车综合商业保险条款》 第一章 《机动车损失保险》责任免除第九条 第(七)款:车轮单独损坏,玻璃单独破碎,无明显碰撞痕迹的车身划痕,以及新增设备的损失。本次损失符合条款所述的车轮单独损坏,不属于保险赔付责任范围。我司已致电来信人,就本次来信人反映的情况进行回复,来信人表示理解。

 受理人:人保财险东莞分公司 回复时间:2018-12-04 16:15:43

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部