提问:公租房或人才住房  编号:202730  
    请问东坑或东坑附件有没有公租房或人才住房申请?在那里申请?现在房价太高了,
处理状态:已回复

网友:vick603 发言时间:2018-11-26 17:24:35 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
东坑回复
    

“阳光热线问政平台”转来投诉件(编号:202730)已收悉 。现将有关情况回复如下:

1、新就业职工、外来务工人员申请公共租赁住房可到工作所在镇(街)的住建部门办理。

2、东坑镇新就业职工、外来务工人员申请公租房到我镇住房规划建设局办理,地址:城建大楼四楼。

 受理人:东坑 回复时间:2018-12-04 17:27:21

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部