提问:初级会计报名信息错了  编号:202964  
    尊敬的财政局:
    我是东莞本地道滘人,因为操作失误,在网上报名2019年初级会计报名时选择了望牛墩作为报名点,请问这样会影响我的考试结果吗?若考试通过望牛墩会不接收吗?
    盼回复!谢谢!
处理状态:已回复

网友:叶惠璋 发言时间:2018-11-29 14:42:15 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市财政局回复
    

叶*璋 先生/女士:

现对您提出初级证书报名有关问题回复如下:

东莞市内填错报名地点不会对考试结果产生影响。若考试成绩通过,考生需到报名点办理成绩复核。即您通过考试后,需携带相关材料到望牛墩财政分局进行成绩复核等后续工作。

            

 

 

 

东莞市财政局

2018125

 


 受理人:市财政局 回复时间:2018-12-06 17:30:43

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部