提问:大巴车高速路上 放所谓的乘务员下车,疑拿走乘客行李  编号:203220  
    本人于11月30日搭乘18:45东莞南城--广州天河客运站大巴(粤S75862)丢失旅行箱。
    大巴车在准备到站驱离高速路前曾放下一人,并从行李厢中拿走一个旅行箱。
    大巴进去天河客运站下客时,本人发现旅行箱不见了,向开车司机询问,司机态度恶劣并不顾开车离去。
    当问到司机会否是中途下车的乘客拿走旅行箱时,司机却说中途下车的为乘务人员,对方未拿旅行箱。但刚好有同车其他乘客表示看见中途下车的所谓乘务员有拿走一个旅行箱。
    本人立即拨打南城车站电话却无人接听。
    恳求相关部门可以给我个回复~
处理状态:已回复

网友:朱小姐k 发言时间:2018-12-04 14:43:05 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市交通局回复
    

您好,您的留言已收悉,现回复如下:

经调查,该车为东莞市胜安汽车运输有限公司所属车辆(以下简称“胜安公司”),您和胜安公司均未能对行李丢失一事提供证据材料,经协调,胜安公司已向您赔偿100元损失费,但您不满意,我局工作人员已致电回复您并建议您向公安机关报案处理。

 受理人:市交通局 回复时间:2018-12-27 17:08:05

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部