提问:东莞市汇通汽车贸易有限公司不退还订金  编号:203233  
    我是2018-10-9日在东莞市汇通汽车贸易有限公司订了一台雪佛兰科迈罗的汽车,当时交了押金三万,店内承诺帮我办理20万的免息贷款。后来告知我免息贷款办理不下来,然后说退定金,我说可以。说退定金走流程要一个月的时间,我也答应了,到目前为止已经过去了将近2个月的时间,还没有退定金给我,得到的答复是需要等到2019年的一月份才退给我,我个人认为时间太久,当初的承诺并没有兑现,感觉自身受到了消费欺诈。
处理状态:已回复

网友:李亦非 发言时间:2018-12-04 15:40:37 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市工商局回复
     

关于阳光热线栏目组203233号的回复

热线栏:

贵单转办的受理号为203233号关于市汇通汽车公司不退还购车订金问题的信件收悉。我局高度重视,立即组织人员进行调查处理。现将有关情况回复如下:

接到投诉后,我局工作人员联系双方进行协商处理。经调解,被投诉方同意退还购车订金给投诉人。但款项需要时间按公司规定完成流程后才能支付(时间为20191月底前),投诉人接受该调解结果。该投诉调解成功。

此复。

东莞市工商行政管理局

20181226

 受理人:市工商局 回复时间:2018-12-28 11:43:23

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部