阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市公安局 > 详细
提问:二手房入户问题  编号:203389
    今年在江滨花园买的二手房,想通过人才入户落户东莞,但是前业主未把户口迁走,多次催促无效,前业主甚至把我联络方式拉黑。小市民走法律程序我们耗不起啊,为什么房子都过户了有关部门不把前业主的信息注销呢。
    以下问题需要咨询。
    1.我能否直接入户到我名下房产?
    2.我能否直接入户为户主?前业主变更为挂靠?
处理状态:已回复
网友:妃002 发言时间:2018-12-06 10:50:36 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市公安局回复
        感谢您的来信,已将问题转户政科并跟进,有关问题可致电户政科咨询电话:22480061
处理状态:已回复
受理人:市公安局 回复时间:2019-01-07 15:08:52
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 不满意
评分时间:2019-01-16 21:51:02
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部