提问:关于汇景御海蓝岸小区篮球场大妈广场舞噪音扰民事宜  编号:203392  
    
关于汇景御海蓝岸小区篮球场大妈广场舞噪音扰民事宜,每天晚上7点至9点两队广场舞大妈,两个大音箱放到最大声,已严重影响周边住户的正常生活,小孩不能好好的学习,孕妇被吵的精神快崩溃,几个月的小孩被吵的哭闹不止。我们已在12345热线和阳光网投诉多次,但仍然无效。物业答应沙田分局会派专人管,也没看物业派专人管,就算住户投诉到物业,物业也不管。在这烦请相关部门管一下,帮我们这些受噪音干扰的用户脱离苦海为谢!
处理状态:已回复

网友:刘薇安 发言时间:2018-12-06 11:28:19 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    

 根据您反映的情况,御海蓝岸小区物业公司已进行协调处理,目前双方已达成一致协议:一、跳广场舞群众将音量调至居民能接受的范围内;二:物业公司每天安排专人在现场维持监督,晚上九点钟篮球场灯光准时关闭

 受理人:沙田镇 回复时间:2018-12-27 14:23:34

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部