提问:企石振华西二横路青怡阁食品卫生问题  编号:203875  
    近期在企石西二横路青怡阁餐厅吃了两次饭,每次吃完都闹肚子,本人肠胃一直以来都比较好,怀疑是该餐厅卫生问题。想到饭菜味道,还请严查其是否存在使用地沟油或者不卫生的食材,没有也给大家一个交代 有的话请严惩。
处理状态:已回复

网友:皇家混蛋 发言时间:2018-12-11 10:07:14 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市食品药品监督局回复
     

转来的阳光热线网络问政平台编号为203875投诉举报件收悉。根据属地管理原则和监管职责划分,我企石分局依法调查办理,现将有关调查情况报告如下:

一、现场核查情况

我分局指派人员前往企石振华西二横路青怡阁进行检查,发现该店铺处于关门状态,该店玻璃门上贴有转让铺位的信息。

二、调查结论

经查,我辖区内的青怡阁餐饮店已结业。

三、回复投诉举报人情况

我分局于20181225日以网络邮箱的方式答复投诉举报人。

东莞市食品药品监督管理局企石分局

                 20181225

 受理人:市食品药品监督局 回复时间:2018-12-25 15:09:13

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部