提问:光伏补贴  编号:204050  
    光伏补贴的问题:本人在2016年7月光伏站发电并网,至今发电买供电公司的收入及国家补贴一直正常发放,但至于东莞市政府的补贴,理应从16年7月开始补贴五年,至2021年7月,但去年电话回复说为了方便申请同意,一律一个年不管什么月份从明年开始算,即我的就从17年1月开始算补贴,这我可以理解,但不能理解的至今只是17年底发了一次补贴(为安装补贴及17年一季度发电补贴),前几个月电话去问,说要财政审批,但至今仍未有拨款,正常情况政府的预算应该是今年预算明年的,退一步来讲,今年审批去年的,现在都18年底了,怎么17年的都还没有拨款呢?望相关单位重视一下,这样子还有人敢装光伏吗?现在我们村装了的都是认为给骗了,我们是否可以报公安处理呢?
处理状态:已回复

网友:chen377628834 发言时间:2018-12-12 10:27:35 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市财政局回复
    

陈先生:

您好,来信内容收悉。来函反映,您安装的分布式光伏发电项目于20167月并网,在2017年年底收到装机补贴和2017年一季度发电补贴,至今未收到后续补贴资金。依据财政职能,我局现将有关问题答复如下:

经向市发改局了解,您安装的光伏发电项目属于我市第四批光伏补助项目,市发改局已经按拨付流程发放了各期光伏发电补贴,若仍有疑问,请向该项目主管部门市发改局咨询有关情况。

此复

                      东莞市财政局

                      20181220

 受理人:市财政局 回复时间:2018-12-21 17:26:19

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部