提问:关于办理二胎准生证事宜  编号:205308  
    是这样的,我和老公的户籍都是在河南,但是目前在东莞茶山工作,现在怀二胎了,办理计生证明是一定要回户籍地办理吗,茶山这边是否可以办理。二人都有居住证,打电话咨询,说一定要回户籍地办理,但又有些说不用,在这边就可以办,所以麻烦工作人员回复一下,在茶山计生办,是否可以办理,谢谢
处理状态:已回复

网友:陈小姐1986 发言时间:2018-12-26 17:11:26 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市卫生计生局回复
    您好。针对你的情况,办理计生证明是需要回户籍地办理的。

 受理人:市卫生计生局 回复时间:2018-12-27 09:50:10

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部