阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市卫生计生局 > 详细
提问:如何补办独生子女证,独生子女证可以享受什么政策  编号:205433
    2009年生育一子,2014年申请补办独生子女证被拒,现申请补办独生子女证,如何办理。
    另外独生子女证可以享受什么政策福利?
处理状态:已回复
网友:tongma 发言时间:2018-12-28 11:21:01 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市卫生计生局回复
    您好,我们已安排工作人员致电给您。
处理状态:已回复
受理人:市卫生计生局 回复时间:2019-01-09 10:02:42
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部