阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 人保财险东莞分公司 > 详细
提问:投诉东莞人保公司  编号:205579
    
因我的车辆保险2019年3月份到期,准备着手买保险时,代理保险人员说我去年出险三次,印象中只有2018年3月份出过险,结果从系统里调出资料,发现有一张单出险是2017年9月15日,结案时间是2018年3月23日,从出险到结险时间相差半年有余,打东莞人保公司电话咨询,给我的结果是,保险公司2017年12月份问对方车子是否要维修,对方没有回复,就一直放着,一直到2018年3月又再问一次,对方说车子不用维修了,才结案,从出险到结案半年时间有余,人保公司从来没有给我打过一次电话问我,对方一直没有定损维修,是否请我去催促对方一下。疑问一、车辆出险后维修,以结案时间为准,请问这种跨年度的是否应该提醒一下客户?二、本来可以算在2017年结案的,现在算在2018年结案,无疑影响到2019年的保费(需多交约570-600元),2018年12月28日人保公司有一男生打电话给我打过二次电话(电话号码为38995518),说问一下领导看要怎么处理,稍后回复我,等到12月29号中午一直没有回复,下午14:18分我打过去,是另一个人接的,说稍后请那位男生回我电话,但是一直没有回复,请问人保公司就是这样忽悠客户吗?出现这种问题,不及时给客户解决,三台车6年来一直都是买人保
处理状态:已回复
网友:yhy2005 发言时间:2018-12-30 17:13:01 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
人保财险东莞分公司回复
    经核实,来信人反映的车险理赔案件涉及双方车辆损失,标的车损失已于2017年9月17日赔付完毕,2018年3月22日第三者车主表示其车辆损失无需理赔,我司理赔员对案件正常结案处理,期间我司理赔员有致电过第三者车主及本案的报案人跟进案件。接来信人反映后,我司理赔员已致电来电信人解释清楚理赔案件及赔付记录对续保优惠影响的情况。
处理状态:已回复
受理人:人保财险东莞分公司 回复时间:2019-01-14 16:34:53
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部