阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市卫生计生局 > 详细
提问:公立医院能否为我们进行输卵管复通手术?  编号:205594
     2008年我们应常平镇卢屋村委会的要求进行了结扎手术,如今人口政策放开,我们夫妻迫切想要再生育一个小孩,请问人民医院是否能为我们进行输卵管的复通手术,圆我们再生育一个子女的梦想?民营医院都有这项技术,但我们还是比较信任人民医院,请领导们给予一个答复!
处理状态:已回复
网友:庆记百货店 发言时间:2018-12-31 11:22:07 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市卫生计生局回复
    您好,市人民医院具有输卵管复通手术有关资质。

处理状态:已回复
受理人:市卫生计生局 回复时间:2019-01-04 09:18:25
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部