阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市卫生计生局 > 详细
提问:咨询关于非东莞籍人员遗失出生证明补办流程事宜  编号:205625
    你好。我是湖南人,2016年8月份,在东莞南城瑞康医院生育小孩,并已取得出生证明。出生证明已在湖南老家办理了上户手续。
    因遗失了小孩出生证明,小孩快到上幼儿园阶段。急需出生证明。想了解下,非莞籍人员,在莞务工生子的如何补办出生证明。
处理状态:已回复
网友:超级小龙宝 发言时间:2018-12-31 14:11:58 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市卫生计生局回复
    

罗先生,您好!

请携带产妇住院分娩资料和双方身份证、户口本及小孩户口本的原件、复印件到原分娩医院申请补发出生证。


处理状态:已回复
受理人:市卫生计生局 回复时间:2019-01-03 11:40:24
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部