阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市经信局 > 详细
提问:关于信息被泄漏导致接到骚扰电话事宜(致工信部)  编号:205752
    
尊敬的工信部领导,本人在11月份报考了成人大学,报考院校华南师范大学,报考地点东莞开发大学,在12月份开始陆续接到售卖考试资料的骚扰电话,内容为:一手考试资料,请加qq8109280*7,面对一连半个月的骚扰本人向中国移动投诉,但10086始终不转接人工服务,故在此投诉,望处理,谢谢。
处理状态:已回复
网友:我才是jeff 发言时间:2019-01-03 11:45:09 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市经信局回复
    

 

   

夏先生:

   您好!由于您反映的为电信市场服务问题,该职能属于广东通信管理局该局为我省的通信管理部门负责依法监督管理广东省电信与信息服务市场,会同有关部门监督管理电信服务资费和质量。我局不具有相关职能,建议您直接广东省通信管理局申诉

                                   市工业和信息化局

                                   

处理状态:已回复
受理人:市经信局 回复时间:2019-01-30 15:01:53
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部